Чат 8 900 591 2524

(4742) 21-91-19

г. Липецк ул. Космонавтов 6, каб. 110
Пн.-Пт.: 09:00-19:00
Суббота: выходной
Воскр.: выходной

Лечение зубов

К сожалению, не все понимают всю значимость и необходимость лечения зубов, а также периодической профилактики здоровья зубной полости.

Бюгельное протезирование

Основой такого протеза выступает металлический каркас и пластмассовая форма с искусственными зубами.

Пародонтология

Пародонтология является той отраслью стоматологии, которая занимается изучением, профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний десен.

Украшения для зубов

Красивые белоснежные зубы — модный тренд современности, а также одно из основных условий привлекательности внешнего вида любого человека.

В последние годы процедура отбеливания зубов получила широкое распространение. Все больше и больше людей обращаются в стоматологические клиники за услугами по отбеливанию. На сегодняшний день в обществе существует много мнений по этому поводу. Мы выделили семь наиболее популярных мифов об отбеливании зубов и попробуем развеять их.

 

Миф первый: процедура отбеливания вредная для здоровья.

На самом деле, такое мнение складывается у людей, которые не обладают достаточной информацией. Впервые процедура отбеливания была проведена в США несколько лет назад и с тех пор она постоянно совершенствуется. Было проведено несколько миллионов подобных процедур по всему миру и не было зафиксировано каких-либо серьезных последствий отбеливания.

Миф второй: отбеливание не имеет длительного результата и через некоторое время эффект от процедуры теряется.

Такой миф сложился вследствие того, что некоторые стоматологические клиники выдают за отбеливание обычную процедуру снятия зубного налета и зубных камней. В этом случае, цвет зубов не меняется. Изменить цвет на более светлый, можно лишь с помощью воздействия на зубы специальных химических препаратов. Настоящее отбеливание имеет постоянный эффект и не требует повторения процедуры.

Миф третий: после процедуры отбеливания зубов нужно ограничить потребление продуктов, содержащих красители.

Это утверждение верно лишь в первые 48 часов после процедуры. По истечению двух дней, Вы сможете вернуться к своему привычному рациону. А для того чтобы сохранить эффект отбеливания необходимо соблюдать простые правила гигиены ротовой полости.

Миф четвертый: отбеливать зубы – больно.

Боль при отбеливании зубов может появиться только в том случае, если зубы предварительно не были вылечены или если в эмали есть крупные трещины. Именно поэтому, прежде чем приступать к отбеливанию, врачи-стоматологи советуют пройти осмотр ротовой полости на наличие кариеса и иных повреждений. Если повреждения были найдены, то их следует устранить и только потом отбеливать зубы. Также важно помнить, что отбеливание – это медицинская процедура, поэтому не стоит обращать за подобными услугами в салоны красоты. Профессиональное и качественное отбеливание сможет произвести только квалифицированный стоматолог.

Миф пятый: отбеливание – это слишком дорогая процедура.

Стоимость отбеливания вполне оправдана, так как для этой процедуры используются препараты, которые не просто отбеливают, но еще и укрепляют эмаль. Применение подобных препаратов оказывает лечебный эффект, а не просто косметический. Многие клиники предлагают услуги по отбеливанию зубов и для того чтобы привлечь клиентов именно в свой стоматологический кабинет, проводятся различные акции и предлагаются хорошие скидки. Просто следите за новостями и Вы сможете пройти процедуру по отбеливанию зубов и не плохо при этом сэкономить.

Миф шестой: после прохождения процедуры отбеливания, необходимо тщательнее следить за зубами и тщательнее чистить их.

Этот миф сложился скорее всего из-за того, что люди которые сделали такую процедуру сами тщательнее следят за своими зубами. Это происходит исключительно на моральном уровне, так как никаких медицинских предписаний к этому нет.

Миф седьмой: большинство стоматологов негативно относятся к отбеливанию зубов и не советуют проходить эту процедуру своим пациентам.

Так же как и самый первый рассмотренный нами миф, этот появился исключительно из-за того, что не все врачи обладают полной информацией об отбеливании. Чтобы заниматься подобной деятельностью, необходимо пройти специальное обучение. Только после этого стоматолог получит полное представление об отбеливании и сможет рекомендовать или наоборот не советовать своим пациентам эту процедуру.

Отзывы клиентов

Очень рада, что попала к вам! Большое спасибо! Соответствие цены и качества! Отдельные слова благодарности врачу Бурову Александру Викторовичу!

Душина В.М.

Лечусь у Галины Николаевны, перешла за ней из другой клиники, великолепный врач! И цены тут приятнее, чем в предыдущей.

Рыбина Н.А.)

Много советовали эту стоматологию, решил пойти на прием, отзывы оправдали все ожидания, зубы вставили очень красивые и удобные, и скидку хорошую сделали. Очень доволен, всем советую

Наши услуги